Поиск

Челябинцы попросили Байдена и Санту помочь с экологией

16.12.2020 08:59
Автор: Антонина Артемьева
Жители Челябинска записали отчаянное видеообращение к новому президенту США и рождественскому волшебному персонажу с просьбой обратить внимание на проблемы промышленных выбросов и решить их.
Челябинцы попросили Байдена и Санту помочь с экологией*
Жители Челябинска записали видеообращение, в котором попросили нового президента США помочь в решении экологических проблем города. Ролик был опубликован на Youtube в аккаунте активистки Валентины Волквой. На нем группа горожан зачитывает обращение к американскому президенту и критикует местные власти, которые «не слышат» о проблемах.

«Последние события в Челябинске уже кажутся сюром – местами смешным, местами ужасным. Кажется, уже самые отъявленные скептики признают: власти просто откровенно игнорируют запросы челябинцев. Люди не верят, что их услышат и помогут: органы власти дискредитировали себя окончательно – от прокуратуры до губернатора, - говорят активисты. - Проще к Санта Клаусу и Байдену обратиться, чем к нашим властям. Мы понимаем, что это не юрисдикция США, но чем чёрт не шутит. Когда нет выхода, цепляешься за любую соломинку. Если хоть какая-то реакция последует, мы будем этому рады».

Интересно, что в соцсетях горожане по-разному отреагировали на появление такого видеообращения. Кто-то считает, что идея обратиться к американским властям - «сильный ход» и может помочь повлиять на ситуацию. Другие, напротив, называют это бредом.




Фото и видео: youtube.com