Поиск

Челябинскую библиотеку модернизируют за 5 млн рублей

01.04.2019 11:26
Автор: Анастасия Карамышева
Библиотека №36 в Сосновском районе Челябинской области  стала победителем федерального конкурса на создание в 2019 году модельных муниципальных библиотек. На её модернизацию выделят пять миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ЧОУНБ.
Челябинскую библиотеку модернизируют за 5 млн рублей*
не наше
На конкурс подали заявки 385 библиотек из 58 субъектов РФ. Из них победителями признали 110 учреждений из 38 регионов. В их числе оказалась библиотека № 36 посёлка Полетаево, проектный офис которой находится в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Средства направят на обустройство внутреннего пространства, покупку новой мебели и современного оборудования, оказание централизованных цифровых услуг, повышение квалификации персонала и многое другое.

«Участие в федеральном проекте – уникальная возможность развития для муниципальных библиотек области. Благодаря ему учреждения получат организацию комфортного библиотечного пространства для доступа жителей к современным информационным ресурсам и улучшат качество библиотечного обслуживания», – отмечает руководитель проектного офиса ЧОУНБ Наталья Диская.