Поиск

Челябинскому доктору Жене выделили кабинет для лечения больных

31.10.2019 16:08
Автор: Мария Кузина
В Челябинске у проекта «Другая медицина», организатором которого является Евгений Косовских, появилось собственное помещение для приема пациентов. Об этом медик, известный как доктор Женя, поделился в группе в «Вконтакте».
Челябинскому доктору Жене выделили кабинет для лечения больных*
«У нас хорошая новость. У нашего проекта появился собственный дом. На днях нам подписали прекрасный договор на безвозмездную аренду. Правда, коммунальные услуги надо будет оплачивать, - рассказал в видеообращении доктор Женя. - План на 118 квадратных метров. Это все благодаря вашей поддержке и поддержке Маргариты Павловой (сенатор от Челябинской области, - прим.автора). Она написала письмо в администрацию, они отреагировали. В помещении требуется ремонт. Главное, у проекта появился дом. У нас будет склад, аптека».


Напомним, Евгений Косовских окончил медицинский колледж с красным дипломом. Молодой активист создал проект «Другая медицина». Он вместе со своими помощниками колесит по Челябинску на УАЗ и оказывает как гуманитарную (предоставляет еду, средства гигиены и одежду), так и медицинскую или психологическую помощь людям без определённого места жительства. Иногда Евгений со своей командой устраивает для бродяг настоящие праздники. Так, накануне 2019 года уличный врач устроил настоящий утренник с приглашённым дедом Морозом, хороводами, песнями и подарками. Бездомные всегда ждут встречи с Евгением. Они прозвали его доктором Женей. Проект существует на пожертвования. Ребята работают абсолютно бесплатно, веря в свою идею.

Недавно Евгений вернулся с практики с Гватемалы. Там он перенимал опыт в благотворительной клинике. Подробнее о поездке доктора Жени мы рассказывали здесь.

Видео: vk.com, "Другая медицина"