Поиск

Челябинского вице-губернатора предложили включить в состав облизбиркома

09.11.2021 15:20
Автор: Марат Худяков
Кандидатура Евгения Голицына была одобрена в ЦИК России. Вместе с ним предлагают назначить юриста.
Челябинского вице-губернатора предложили включить в состав облизбиркома*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Центральная избирательная комиссия РФ предложила губернатору Алексею Текслеру кандидатуру для назначения в новый состав регионального избиркома. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, членом комиссии с правом решающего голоса предложили назначить «территориального» вице-губернатора Евгения Голицына.

Еще одну кандидатуру для назначения члена облизбиркома с правом решающего голоса предложили уже Законодательному Собранию региона. Речь идет об Артеме Миронове, который, по данным из открытых источников, является юристом областного исполкома «Единой России». Судя по данным из открытых источников, у него есть немалый опыт работы в избирательной системе (был членом облизбиркома, возглавлял ТИК в Московской области).

Напомним, что недавно стало известно о том, что новый состав региональной избирательной комиссии может возглавить вице-губернатор, курирующий южные территории области, Евгений Голицын. Эксперт, комментировавший эту новость, отметил профессиональный опыт заместителя главы региона и его чистую репутацию. Нынешний председатель ИКЧО Сергей Обертас, по словам источника, не войдет в новый состав.