Поиск

Челябинского подростка, убившего ударом сверстника, отправили в колонию

15.12.2022 09:45
Автор: Марат Худяков
Отбывать свой срок фигурант дела будет в воспитательной колонии, а его родителям придется расстаться с крупной суммой денег.
Челябинского подростка, убившего ударом сверстника, отправили в колонию*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Тракторозаводский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 15-летнего челябинца, который был признан виновным в причинении тяжкого вред здоровью, повлекшего смерть его сверстника. Как сообщили в региональной прокуратуре, речь идет о преступлении, совершенном в начале апреле этого года на улице Хохрякова. «ЧелябинскСегодня» тогда сообщал, что в овраге возле одного из домов на этой улице нашли тело подростка.

Как установили следствие и суд, юноша скончался во время конфликта, разгоревшегося с фигурантом дела на почве ревности. Подсудимый с навыками в контактных видах спорта сильно ударил потерпевшего в шею. От такого удара подросток скончался на месте происшествия, а его сверстник предпочел оттуда скрыться. До суда фигурант дела находился под домашним арестом, но теперь ему придется отправиться в места не столь отдаленные.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, с осужденного и его законных представителей взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн рублей», - сообщили в областной прокуратуре.