Поиск

Челябинское УФАС признало рекламу концерта Элджея ненадлежащей

29.06.2020 13:00
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинское УФАС нашло нарушения в рекламе концерта Элждея. Будет возбуждено дело об административном правонарушении.
Челябинское УФАС признало рекламу концерта Элджея ненадлежащей*
Напомним, 28 января, появилась информация о том, что челябинский депутат потребовал запретить концерт Элджея в Челябинске, сославшись на пропаганду наркотиков в его творчестве. Депутатский запрос с этим требованием он направил в региональные УФАС, Роспотребнадзор, министерство культуры, прокуратуру и УМВД.

В антимонопольном ведомстве провели проверку по обращению и действительно нашли возмутительные моменты. Сначала на афишах хип-хоп исполнителя значился возрастной ценз в 16+, позднее организаторы все-таки подняли возраст для слушателей до 18+.

Из-за такого небрежного отношения билеты на концерт скандального артиста успели купить подростки, которым еще не было и 18 лет. Ведомство возбудило дело о нарушении Закона о рекламе.

"Челябинское УФАС России в своем решении указало, что РОО «ФСО «Спорт» не проявило должную ответственность и осмотрительность при разработке и изготовлении макета рекламы концерта, размещенной на афишной тумбе, в части указания достоверной информации относительно возрастного ограничения концерта. За нарушение требований рекламного законодательства в отношении РОО «ФСО «Спорт» будет возбуждено дело об административном правонарушении", - сообщили в пресс-службе УФАС.

Фото: vk.com/sayonaraboy