Челябинский «Трактор» уступил «Йокериту»

12.02.2020 07:44
Автор: Анастасия Карамышева
В Хельсинки «Трактор» встретился с хоккейным клубом из Финляндии «Йокеритом». Челябинцы уверенно вели счёт, но до победы дотянуть не удалось. Счёт – в пользу финской команды.
Челябинский «Трактор» уступил «Йокериту»*
Вчера, 11 февраля, на площадке спортивно-развлекательного центра «Хартвалл-Арена» состоялся матч между «Трактором» и «Йокеритом». Первый период закончился с нулевым счётом.

На старте второй двадцатиминутке в ворота угодили сразу две шайбы. Сначала гол забили «чёрно-белые», а затем их догнали и хозяева льда. Однако за семь минут до перерыва «Трактор» всё же вырвался вперёд. Второй период закончился со счётом 2:1 в пользу южноуральцев.

В заключительной двадцатиминутке «Йокерит» начал мощно атаковать ворота соперников. Челябинцы, стараясь сохранить победные очки, действовали от обороны.

«В одном из игровых моментов травму получил Станислав Галимов, игрок финской команды нанёс вратарю удар в голову локтем. Нарушитель отправился в штрафной бокс, а голкипера «черно-белых» заменил Иван Федотов. Хозяева площадки усиливали давление на ворота «Трактора»», - рассказали в пресс-службе «чёрно-белых».

Через считанные мгновения финнам удалось сравнять счёт, а за четыре минуты до конца игры – забить победный гол. Встреча закончилась со счётом 2:3 в пользу «Йокерита».