Поиск

Иван Савин стал генеральным директором челябинского «Трактора»

31.01.2020 13:58
Автор: Антонина Артемьева
В руководстве хоккейного клуба «Трактор» произошли кадровые изменения. Борис Видгоф стал вице-президентом.
Иван Савин стал генеральным директором челябинского «Трактора»*
В Челябинске в хоккейном клубе «Трактор» произошли кадровые изменения. Борис Видгоф покинул пост генерального директора клуба.

«По решению президента ХК «Трактор», губернатора Челябинской области Алексея Текслера новым генеральным директором хоккейного клуба «Трактор» назначен Иван Савин. Данное решение продиктовано стратегией на усиление клуба в следующем спортивном сезоне. Непосредственное руководством клубом будет осуществлять профессиональный хоккеист, бизнесмен, который знает проблемы и особенности системы изнутри», - говорится в сообщении телеграмм-канала «СМИ за «Трактор».

Иван Анатольевич Савин давно известен челябинским болельщикам. Российский хоккеист, воспитанник легендарной школы челябинского хоккея был когда-то лидером команды. Он провел пять сезонов в «Тракторе». За годы спортивной карьеры стал чемпионом Универсиады, обладателем Кубка Европейских чемпионов, чемпионом Высшей лиги и бронзовым призером Чемпионата России.

В последнее время Иван Савин был председателем совета директоров в ООО «ЗаряД», которое производит профессиональную хоккейную амуницию. Хорошо знаком как с работой в системе хоккейного клуба, так и в коммерческой структуре. Его профессиональные и спортивные достижения усилят спортивный результат Трактора.

Борис Видгоф останется в клубе в должности вице-президента, он будет заниматься финансово-хозяйственной деятельности и выстраиванием взаимоотношений со спонсорами.

Фото: chelhockeyhistory.ru.com