Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву», выигрывая по ходу матча

Автор: Александр Романов
Три шайбы южноуральцы пропустили за несколько минут находясь в меньшинстве.
Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву», выигрывая по ходу матча*
Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск
Челябинский «Трактор» уступил во второй домашней игре подряд. В среду, 25 сентября, подопечные Бенуа Гру не смогли обыграть уфимский «Салават Юлаев». Начало встречи было за челябинцами, которые доминировали на льду и забили две первые шайбы. Ведя в счёте «черно-белые» начали удаляться, что привело к трём пропущенным голам от соперника.

В третьем периоде уфимцы увеличили преимущество, забив четвертую шайбу, но точный бросок Михаила Котляревского вернул надежду для «Трактора» на возможность перевести игру в овертайм. При счёте 3:4 главный тренер «черно-белых» Бенуа Гру решил снять вратаря, что привело к голу в пустые ворота. Окончательный результат матча 3:5 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч челябинцы проведут на домашнем льду против омского «Авангарда».