Челябинский «Трактор» проиграл «Сибири» в гостях

21.10.2020 20:54
Автор: Антонина Артемьева
Единственную шайбу «черно-белых» в ворота соперника забил Лоуренс Пилут. Настрой хоккеистов сбили и многократные удаления.
Челябинский «Трактор» проиграл «Сибири» в гостях*
не наше
Челябинский «Трактор» сегодня, 21 октября, провел игру с «Сибирью» в Новосибирске. «Черно-белые» уступили хозяевам льда со счетом 1:3. автором единственного года челябинцев стал Лоуренс Пилут.

Первый период «Трактор» начал активно, однако вслед за атаками челябинцев последовали удаления в составе команды. В меньшинстве «черно-белые» оказались два раза подряд. От попадания шайбы в ворота «Трактор» спасал Роман Вилл, голкипер сумел отразить несколько бросков, и на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором периоде «Трактор» взял инициативу в игре в свои руки и первая шайба отправилась в ворота «Сибири». Лоуренс Пилут получил передачу на синей линии и броском в угол открыл счет в матче, забив первый свой гол за челябинскую команду. Тем не менее, получив в очередной раз численное преимущество, хозяева сначала ударили в каркас ворот «Трактора», а потом Олег Ли сравнял счет — 1:1.

В третьем периоде рассчитывать на инертность новосибирцев не пришлось, хозяева начали с агрессивных атак, что привело к предсказуемым последствиям. Несмотря на стойкость челябинских игроков, Юусо Пуустинен принял бросок Юрки Йокипакки и сыграл на добивании, «Сибирь» вышла вперед — 2:1. К концу встречи тренерский штаб «Трактора» сменил вратаря на шестого полевого игрока. В результате, Егор Миловзоров броском из средней зоны поразил пустые ворота — 3:1 в пользу «Сибири».

«К сожалению, уступили. Неплохо начали, создавали моменты, но подвела реализация. Где-то отошли от своего задания. Разберем игру, готовимся к следующему матчу, - прокомментировал результат матча главный тренер «Трактора» Анвар Гитиятулин. - Очень важно после игры правильно восстановиться. Видно, не хватает свежести в завершении и передачах. Это накладывает отпечаток».

Интересно, что до игры с «Трактором» «Сибирь» проиграла шесть матчей подряд. По мнению форварда челябинской команды Алексея Бывальцева, несмотря на проигрыш, челябинцы смотрелись неплохо и вели «свою игру».

«Пять на пять неплохо играли, лучше смотрелись. К сожалению, нас подвели удаления. Физически хорошо смотримся, - отметил он. - Мы концентрировались и отталкивались от своей игры. Хотели, чтобы соперник под нас подстраивался, а не мы под них».