14.09.2024 21:13
«Черно-белые» успешно завершили вторую по счету выездную серию сентября.
Челябинский «Трактор» обыграл «Сочи» на выезде*
Фото из архива, предоставлено пресс-службой ХК Трактор

Сегодня, 14 сентября, челябинский «Трактор» провел еще один выездной матч. На этот раз челябинцев принимал у себя клуб из Сочи. Предыдущий матч в рамках этой выездной серии, в Санкт-Петербурге, против СКА, «черно-белые» завершили эффектным «сухарем» – 3:0 в пользу «Трактора».

Сегодняшний матч в Сочи также оказался успешным для челябинцев. Сначала гостям удалось открыть счет – произошло это под самый конец первого периода, вратаря «Сочи» пробил Максим Шабанов. Во время второй двадцатиминутки «Трактор» смог упрочить свое положение благодаря Григорию Дронову, который удачно реализовал атаку на ворота противника, когда «черно-белые» играли в большинстве.

А на 45-й минуте матча, уже в заключительном отрезке, Михаил Котляревский довел счет до 3:0 в пользу «Трактора». Но через 10 минут точная атака нападающего Сочи Михала Криштофа лишила челябинцев возможности закончить вторую игру подряд «сухарем». Но всего через пару минут Бадди Робинсон наказал сочинцев – еще одна шайба влетела в ворота хозяев льда, хотя гости опять играли в меньшинстве. В итоге игра закончилась со счетом 1:4. «Трактор» ведет.

Теперь впереди у челябинцев первая с начала года домашняя серия из четырех матчей. Первым соперником «черно-белых» станет нижнекамский «Нефтехимик».