Поиск

Челябинский театр кукол вернулся в свое здание после масштабного ремонта

17.05.2022 16:53
Автор: Марат Худяков
Исторический фасад трогать не стали, но внутри культурное учреждение сильно преобразилось.
Челябинский театр кукол вернулся в свое здание после масштабного ремонта*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Во вторник, 17 мая, Челябинский государственный театр кукол имени Вольховского открыл свои двери для посетителей после капитального ремонта. Обновление проходило в рамках нацпроекта «Культура», причем здание по своему наполнению получилось многофункциональным. Теперь здесь можно не только играть спектакли, но и проводить различные мероприятия для зрителей разного возраста.

DSC_0139.JPG

«Очень рад видеть сегодня полный зал. Мы открываем обновленный Челябинский театр кукол после модернизации, реконструкции. Каждый раз, когда я захожу в этот зал, вспоминаю детство. Мне очень приятно, что нынешнее поколение наших ребят сможет приходить сюда и получать удовольствие от мастерства наших замечательных актеров», - заявил со сцены театра губернатор Алексей Текслер.

Коллективу театра пришлось несколько лет работать на других площадках, пока шел ремонт, но, как отметил глава региона, «возвращаться в родной дома всегда приятно». Новая обстановка будет только способствовать творческому процессу. В завершении своего выступления губернатор поздравил всех с открытием обновленного учреждения.

DSC_0263.JPG

Фасад изменений не претерпел, поскольку здание, где находится кукольный театр, является историческим объектом. Тем не менее с помощью архитектурной подсветки «осовременили» и внешний вид театра.