Поиск

Челябинский суд рассмотрит дело по ремонту памятника Ленину

29.06.2020 12:07
Автор: Яна Ершова
В Челябинске завершено расследование уголовного дела по факту ненадлежащего ремонта памятника Ленину на площади Революции. Материалы направлены в суд.
Челябинский суд рассмотрит дело по ремонту памятника Ленину*
не наше
Напомним, что реконструкция архитектурного комплекса памятника Ленину на главной площади региона стала одним из долгостроев, который очень возмущал челябинцев. Мало того, многие праздники вождь провел, огороженный забором, так еще и почти сразу после того, как долгая реконструкция подошла к концу, горожане заметили, что объект вновь начал разваливаться. В итоге, многострадальный комплекс ремонтировали несколько раз.
Представители Контрольно-счетной палаты Челябинской области провели аудит, результаты которого оказались удручающими – по итогам экспертизы установлено, что на объекте более 90% работ выполнены некачественно. Материалы проверки легли в основу уголовного дела.

Теперь все идет к логическому завершению.

«Следственным отделом по Центральному району г. Челябинска СУ СК России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела по ст. 293 УК РФ (Халатность) в отношении директора МБУ «Центр историко-культурного наследия». Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Челябинска»,  – сообщили в КСП региона.

Фото из архива Челябинск Сегодня