Поиск

Челябинский симфонический оркестр с триумфом выступил в Москве

20.01.2021 10:05
Автор: Яна Ершова
Молодой оркестр из Челябинской области выступил в концертном зале «Зарядье», что находится совсем рядом с Красной площадью. Выступление приурочили ко дню рождения нашего региона.
Челябинский симфонический оркестр с триумфом выступил в Москве*
Напомним, что в Челябинской области долгое время не было своего симфонического оркестра, хотя такая потребность была. Музыкантам челябинской «Классики» даже пришлось отказаться от заманчивого предложения из Великобритании: их пригласили на между народный фестиваль симфонических оркестров и готовы были оплатить все издержки.

И вот в ноябре 2019 года все-таки появился долгожданный Челябинский симфонический оркестр, а вчера, 19 января, он уже с триумфом выступал на одной из главных площадок столицы. Музыканты отметили, что это большая честь.

концерт2.jpg

На концерте в «Зарядье» в числе других слушателей присутствовали министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, а также губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.

«Сегодняшний концерт приурочен ко Дню рождения Челябинской области, 87 лет назад она была образована. Наш регион знаменит замечательными людьми, трудовыми подвигами, великолепной природой. Я очень рад, что одна из граней нашего региона, который любит и ценит классическую музыку, это Челябинский симфонический оркестр», – рассказал глава региона.

концерт3.jpg

Оркестр выступил под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова, а солировал известный пианист Денис Мацуев.

В октябре этого года Челябинский симфонический оркестр должен вернуться в «Зарядье». На этот раз публике представят концерт с участие талантливого молодого пианиста Дмитрия Шишкина.

концерт1.jpg

Фото из аккаунта Алексея Текслера