Поиск

В Челябинске презентуют симфонический оркестр

24.11.2019 11:58
Автор: Яна Ершова
После успешного выступления в рамках международного культурного форума в Санкт-Петербурге, челябинский симфонический оркестр готов встретиться и со слушателями Южного Урала. Презентация пройдет завтра, 25 ноября.
В Челябинске презентуют симфонический оркестр*
Услышать городской симфонический оркестр можно будет в стенах концертного зала имени Прокофьева. Оркестр под руководством заслуженного артиста России Адика Абдурахманова исполнит произведения Петра Ильича Чайковского: симфонию № 1 «Зимние грезы» соч. 13 и концерт № 1 для фортепиано с оркестром b-moll. соч. 23. Слушателей ожидает два отделения по 45 минут. Солировать будет народный артист России Денис Мацуев.

Напомним, что первый свой концерт челябинский симфонический оркестр отыграл в рамках закрытия VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Вместе с коллективом в тот день в Северной Пальмире был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Я верю в будущее нашего оркестра. И его будущее начинается здесь, в культурной столице нашей Родины, в Санкт-Петербурге», – сказал перед выступлением глава региона.

Фото: philarmonia.ru