Поиск

Челябинский сенатор высадила деревья в сирийском «Саду памяти»

10.05.2021 19:13
Автор: Марат Худяков
Маргарита Павлова с делегацией сенаторов посетила российские военные базы в Сирии, познакомившись с непростой службой солдат и офицеров, среди которых даже есть девушки.
Челябинский сенатор высадила деревья в сирийском «Саду памяти»*
Деревья были высажены в рамках акции «Сад памяти» на авиабазе Хмеймим в честь 76-ой годовщины Великой Победы. Как отметила сенатор Маргарита Павлова, для Совфеда важны такие мирные миссии как посещение Сирии, поскольку для солдат и девушек-военнослужащих очень важно, что на родине знают о том, какую нелегкую службу они несут. Визит был нанесен перед 9 мая.

«Это очень знаковое событие, праздник, который чтит вся Россия, но мы увидели, как относятся к этой дате именно здесь — за пределами нашей Родины. Мы увидели тех людей, которые мечтают попасть на парад», — сказала член комитета СФ по обороне и безопасности Маргарита Павлова.

Также делегация парламентариев посетила военно-морскую базу, где пообщались с офицерами, солдатами и сирийскими военными. Как пишет «Парламентская газета», еще один сенатор, Сергей Митин, обратил внимание на высокий уровень организации службы россиян в арабской республике. Военнослужащие, которые несут зарубежную службу, по его словам, вызывают огромное уважение.