Поиск

Челябинский садовод избежал колонии за расстрел председателя СНТ

20.05.2020 19:59
Автор: Антонина Артемьева
Пенсионер 68 лет по решению суда вместе колонии строгого режима будет направлен на принудительное лечение.
Челябинский садовод избежал колонии за расстрел председателя СНТ*
не наше
Челябинского садовода, обвиняемого в незаконном изготовлении оружия, его хранении и ношении, а также в покушении на убийство председателя СНТ «Меридиан», суд направил на принудительное лечение.

Суд установил, что 28 августа прошлого года 68-летний челябинец в помещении правления СНТ «Меридиан» выстрелил из обреза охотничьего ружья в председателя садового товарищества. Перед этим пенсионер и председатель СНТ поссорились из-за снесенной по инициативе потерпевшего  по решению суда самовольной постройки на участке. Потерпевший был доставлен в больницу, где врачи оказали ему неотложную помощь.

«В рамках уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, он признан страдающим психическим расстройством, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. - Судом вынесено постановление о применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации».

Фото: ЧОП "Витязь"