Поиск

В Челябинской области застрелили мужчину

18.12.2019 13:46
Автор: Мария Кузина
В одном из районов Троицка на дороге нашли тело мужчины с огнестрельным ранением. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
В Челябинской области застрелили мужчину*
не наше
«В вечернее время 17 декабря 2019 года в около автодороги в одном из районов Троицка было обнаружено тело местного жителя с огнестрельным ранением», - уточнил Шишков.

По данному факту в СК возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Сейчас следователи ищут очевидцев убийства, а также разыскивают подозреваемых в расправе над мужчиной.

Напомним, в Челябинске у 67-летнего садовода, который выстрелил в председателя СНТ, нашли психические отклонения. Конфликт произошел 28 августа в Советском районе в помещении правления СНТ «Меридиан». В председателя из гладкоствольного обреза выстрелил мужчина, который оказался недоволен сносом незаконной пристройки.

Первыми на место по сигналу «Тревога» прибыли сотрудники охранного предприятия. Они вызвали для раненного председателя СНТ скорую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации в одну из городских больниц.

Полицейские нашли стрелка на его участке. Он встретил правоохранителей с обрезом в руках. После часовых переговоров садовод сложил оружие и сдался. На него завели уголовные дела по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия, то есть незаконная переделка огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия), ч.3 ст.30 ч. ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, направленные на причинение смерти другому человеку). Сейчас пенсионер находится в СИЗО.

Экспертиза выявила у стрелка психическое расстройство. Вчера, 17 декабря, в Советский районный суд Челябинска поступило уголовное дело по применению мер медицинского характера – мужчину хотят отправить на принудительное лечение.

Фото: og.ru