Поиск

Челябинский райтер нарисовал патриотичное граффити на ММК

04.07.2020 18:23
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске появилось новое граффити на тему Победы в Великой Отечественной войне. Его нарисовал известный челябинский художник Тимур Абдуллаев.
Челябинский райтер нарисовал патриотичное граффити на ММК*
Граффити с надписью "Мы помним! Мы гордимся!" появилось на территории ММК в Магнитогорске.рисунок выполнен в виде коллажа фотографий. На нём можно увидеть боевые действия, труженицу тыла и радость советских людей от победы в Великой Отечественной войне. Картину изобразил известный челябинский уличный художник Тимур "brazil" Абдуллаев со своей командой. Фотографии законченной работы райтер опубликовал на странице Вконтакте.

"Сделали огромное граффити в самом сердце Уральской металлургии - Магнитогорском Металлургическом Комбинате! Ура!", - подписал пост художник.

Напомним, в скором времени подобное граффити появится и в Челябинске. Его подарят городу представители федерации хип-хоп культуры в честь присвоения звания "Город трудовой доблести".

Добавим, 2 июля во время заседания Российского организационного комитета "Победа" президент РФ Владимир Путин присвоил Челябинску и Магнитогорску звание "Город трудовой доблести". Это событие решили отметить власти областного центра. В 22:50 на набережной реки Миасс прогремел праздничный салют. Последний залп выстрелил ровно в 11 вечера. А после этого на фасаде главного корпуса ЮУрГУ состоялось 3D лазерное шоу "Сияние Победы", которое длилось около 15 минут.

Фото: vk.com/artbrazil