Поиск

Граффити в честь трудового подвига появится в Челябинске

04.07.2020 14:20
Автор: Анастасия Карамышева
В честь присвоения Челябинску звания "Город трудовой доблести" появится арт-объект. Художники нарисуют граффити на эту тематику.
Граффити в честь трудового подвига появится в Челябинске*
не наше
Граффити подарят городу представители федерации хип-хоп культуры. Предполагаемый эскиз уже готов. Рисунок появится на улице Красной на одной из будок. Планируется, что своё творение художники закончат уже на следующей неделе.

"Мы очень гордимся тем, что наш город стал Городом трудовой доблести. Новое граффити - наш подарок к такому событию", - отметил художник Александр Слим.

Напомним, 2 июля во время заседания Российского организационного комитета "Победа" президент РФ Владимир Путин присвоил Челябинску и Магнитогорску звание "Город трудовой доблести". Это событие решили отметить власти областного центра. В 22:50 на набережной реки Миасс прогремел праздничный салют. Последний залп выстрелил ровно в 11 вечера. А после этого на фасаде главного корпуса ЮУрГУ состоялось 3D лазерное шоу "Сияние Победы", которое длилось около 15 минут.

Добавим, что такой титул присвоили городам, жители которых в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая солдат оружием и продовольствием. В городах с таким званием поставят стелу с изображением герба города и текстом указа, проводить мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Фото: администрация Челябинска