Поиск

Челябинский опыт по переработке шлака представили на саммите

06.10.2020 13:42
Автор: Яна Ершова
Специалисты компании «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») поделились опытом безопасной переработки отходов металлургического производства на межотраслевом саммите «Промышленная экология». С коллегами они поделились опытом по использованию шкала.
Челябинский опыт по переработке шлака представили на саммите*
не наше
Этот проект предприятия хорош сразу по двум причинам. Во-первых, он позволяет сокращать шлаковые отвалы, накопленные за предыдущие годы, так что является еще одним шагом к улучшению экологии региона. Во-вторых, применение шлака, как оказалось, очень разнообразно – из него можно делать даже дороги.

Но особой популярностью пользуется специальная минеральная добавка из шлака, которая улучшает свойства бетона. Она очень востребована сейчас в строительной отрасли.

«Перерабатывая шлак, мы препятствуем накоплению отходов металлургического производства. Мы получаем не только строительные материалы, которые имеют конкурентную цену, но и вносим вклад в уменьшение шлакоотвалов, то есть улучшаем экологию города», – подытожил автор доклада, директор департамента технического развития ООО «Мечел-Материалы» Илья Малышев.