Поиск

Челябинский Минсоц отреагировал на резонансный TikTok с бабушкой в деменции

20.07.2021 20:16
Автор: Яна Ершова
Социальные работники готовы помочь челябинке ухаживать за больной пенсионеркой. Ранее горожанка красочно рассказывала о своих мучениях через соцсети, в том числе через видеоролики в мессенджере TikTok.
Челябинский Минсоц отреагировал на резонансный TikTok с бабушкой в деменции*
Кто-то из пользователей TikTok случайно наткнулся на этот канал, возмутился и вынес на всеобщее обсуждение. Ролики с участием старой женщины в деменции и ее молодой родственницы стали причиной жарких споров. Одни комментаторы осуждали девушку, другие признавались, что вряд ли нашли бы в себе достаточно сил и терпения в этой же ситуации.

Дошла эта история и до регионального министра социальных отношений Ирины Буториной. Глава ведомства назвала поступок челябинки достойным порицания.

«Мы обратились в сети TiKTok к родственникам с просьбой выйти на контакт, чтобы обеспечить полноценный уход за больной деменцией бабушкой»,  – добавила Ирина Буторина.

Представители ведомства готовы найти бабушке место в стационарном учреждении, где она круглосуточно будет под вниманием, или же организовать приход социального работника на дом.