Поиск

Челябинский комбат Ангел получил орден Мужества и стал человеком года

08.12.2022 10:33
Автор: Марат Худяков
Нашего земляка с получением высоких наград поздравил глава региона.
Челябинский комбат Ангел получил орден Мужества и стал человеком года*
Губернатор Алексей Текслер поздравил командира батальона «Апостол» Юрия Гагарина с вручением ордена Мужества и премии . Как отметил глава региона, высокие награды нашему земляку вручил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Премию «#МыВместе» комбат с позывным Ангел получил в специальной номинации «Человек года».

«С начала специальной военной операции Юрий Гагарин отправился на фронт добровольцем, спас сотни детей из-под обстрелов в Мариуполе, помогал пострадавшим от действий ВСУ жителям восстанавливать разрушенные дома», - заявил Алексей Текслер.

По словам губернатора, Ангел и сейчас продолжает заниматься спасением людей по зову сердца. Глава региона выразил гордость за то, что знаком с таким человеком, и пожелал ему удачи и успехов. Поддержка родного региона будет обеспечена.

В конце ноября Алексей Текслер и Юрий Гагарин встретились для обсуждения помощи подшефным Челябинской области территориям на Донбассе - Волновахский район и Ясиноватая. Губернатор пообещал, что область на постоянной основе будет помогать «Апостолу» в оснащении.