Поиск

Челябинский эстрадный хор споет перед президентом

22.02.2023 14:49
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 22 февраля, в столичных «Лужниках» пройдет митинг-концерт защитникам Отечества». На него специально пригласили выступить челябинский эстрадный хор «Тутти».
Челябинский эстрадный хор споет перед президентом*

Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» рассказала Ксения Новокрещенова, мама одной из участниц хора. В прошлом году коллектив выступил на Красной площади вместе со звездами российской эстрады в рамках грандиозного финала «Битвы хоров». Хор «Тутти» занял второе место, но так сильно покорил москвичей, что по просьбе Первого канала челябинок пригласили выступить на сегодняшнем концерте-митинге в «Лужниках».

«Тутти» уже не первый день находится в столице, чтобы идеально отрепетировать выступление. Челябинки снова окажутся на одной сцене с популярными российскими артистами: SHAMAN, Николаем Басковым, Олегом Газмановым, Хабибом, Николаем Расторгуевым и группой «Любэ», а также многими другими. Также на митинге-концерте ожидается появление президента России Владимира Путина.

На концерт «Тутти» исполнит пять композиций. 

Напомним, за плечами челябинского хора уже не одно совместное выступление с известными российскими артистами. После финала «Битвы хоров» Лариса Долина пригласила участниц «Тутти» в свою академию, благодаря чему в ноябре прошлого года челябинки выступили вместе с Леонидом Агутиным и Анжеликой Варум, когда звездный дуэт был на гастролях в Челябинске.