Поиск

Челябинский эксперт назвал ожидаемым новое назначение Лазарева

07.06.2023 13:13
Автор: Яна Ершова
Сегодня стало известно, что Александра Лазарев намерен досрочно покинуть пост председателя ЗСО. Он займет новую должность в правительстве.
Челябинский эксперт назвал ожидаемым новое назначение Лазарева*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

По мнению Андрея Лаврова, представителя Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Челябинской области, происходящие перемены предсказуемы.

«Решение абсолютно ожидаемо, и для политологов это не новость, все всё примерно знали и всё понимали. Мы все четко понимаем, что исполнительная власть у нас главная. Мы построили вертикаль власти, и это русская национальная традиция. Исполнительная власть всегда имела большее значение. Должность замгубернатора для Александра Лазарева, конечно, карьерный рост», – поделился мнением Андрей Лавров.

Напомним, что о своем досрочном уходе из ЗСО Александр Лазарев сообщил сегодня, 7 июня. Вопрос о его сложении полномочий депутаты рассмотрят на ближайшем заседании ЗСО. Также спикер регионального парламента сообщил, что получил предложение перейти на новую должность. В правительстве Челябинской области уточнили, что Александр Лазарев станет вице-губернатором и будет курировать направления работы, связанные со взаимодействием с новыми регионами России, помощь подшефным городам Волноваха и Ясиноватая в ЛДНР, а также в целом помощь, которую регион оказывает Донбассу.