Поиск

Александр Лазарев досрочно покинет пост председателя ЗСО

07.06.2023 12:34
Автор: Яна Ершова
Спикер челябинского регионального парламента сообщил о своем решении досрочно сложить полномочия. Он объяснил это тем, что это связано с переходом на другую работу.
Александр Лазарев досрочно покинет пост председателя ЗСО*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Александр Лазарев поблагодарил избирателей за поддержку и общую работу, а также выразил признательность всем депутатам Заксобрания Челябинской области за эффективную законодательную деятельность, благодаря которой появились важные решения, вроде пакета новых мер соцподдержки – для участников СВО и их семей.

«Губернатор Алексей Леонидович Текслер предложил мне ответственное направление работы. Готов приложить максимум усилий для выполнения новых задач», – объяснил свое решение уйти с поста спикера Заксобрания Александр Лазарев.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя регионального парламента депутаты рассмотрят на ближайшем заседании в ЗСО.

В правительстве Челябинской области «ЧелябинскСегодня» сообщили, что Александру Лазареву предложили пост заместителя губернатора.

«Планируется, что в новом качестве Александр Лазарев сосредоточится на взаимодействии с новыми регионами России, будет курировать восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой и обеспечение иной гуманитарной помощи Донбассу», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, что Александр Лазарев стал новым спикером Заксобрания Челябинской области в ноябре 2021-го года.