Поиск

Челябинский Чистомэн ответил на призыв Греты Тунберг

25.01.2020 11:39
Автор: Яна Ершова
Много обсуждений в рунете вызвала фотография шведской школьницы Греты Тунберг с очередным плакатом. Девочка призывает теперь уже россиян начать борьбу за сохранение климата.
Челябинский Чистомэн ответил на призыв Греты Тунберг*
не наше
На снимке школьница держит в руках плакат с надписью «Let Russia strike for climate», то есть, призывает жителей страны к забастовке. Челябинский Чистомэн сделал ответную фотографию, которой подколол юную активистку. Вместо бумажного плаката мужчина держит ноутбук, на экране которого по-английски написано: «Грета, экономь бумагу!». Таким образом южноуральц намекнул девочке о том, что от реальных действий, а не акций по привлечению внимания к свой персоне, помощи для окружающей среды будет больше.

«Береги электроэнергию, Чистомен. Ты что творишь, вообще безумный», – в шутку написал в комментариях подписчик активиста.

В целом, посетителям его официального паблика понравился этот камешек в огород Греты Тунберг. В комментариях пошло активное обсуждение и самой школьницы, и ее действий. Многие посетители позволяли себе достаточно грубые шутки, поэтому у девочки даже появились защитники. Некоторые даже осудили Чистомэна, что он решил подшутить над Гретой, и тем самым вызвал такой всплеск негатива к ней.

Фото: vk.com/chisto_men