Поиск

Челябинский блогер вошел в ТОП-10 каналов на YouTube

21.01.2021 09:48
Автор: Яна Ершова
Уроженец Усть-Катава Дима Масленников оказался одним из самых влиятельных блогеров за минувший год. Его канал на YouTube оказался в десятке мега-популярных.
Челябинский блогер вошел в ТОП-10 каналов на YouTube*
не наше
Рейтинг YouTube-каналов составила компания «Медиалогия». Эксперты оценили SM Influence (Индекс влиятельности социального медиа) для каждого канала, и на основе этого распределили блогеров по местам. Канал Димы Масленникова оказался на 10-м месте, а его SM Influence составил 840.

Добавим, что на индекс влиятельности социального медиа влияет не только размер аудитории, но и то, насколько часто СМИ ссылаются на того или иного блогера. В этом плане Дима Масленников частый гость публикаций. Ранее «Челябинск Сегодня» неоднократно рассказывал о проектов нашего земляка: от «Доширак»-кафе на один день до трудоемкого и захватывающего проекта, касающегося загадочной гибели на перевале Дятлова. А под конец года Дима Масленников вместе с другими звездами засветился в клипе Ольги Бузовой, больше похожем на фильм.

Кстати, уроженец Усть-Катава еще и оказался в топ-10 российских блогеров, которые зарабатывают на рекламе больше всех. По данным Forbes, Дима Масленников получил за счет рекламодателей 780 тысяч долларов.