Поиск

Челябинских студентов переведут на дистанционное обучение

16.03.2020 15:18
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске ВУЗы обсуждают возможность перевода студентов на дистанционное обучение. В ЧелГУ уже прорабатывается организация образовательного процесса.
Челябинских студентов переведут на дистанционное обучение*
Несколько высших учебных заведений в Челябинске планируют отправить своих студентов на карантин. Предполагается, что учебный процесс не прервётся: ребята будут получать знания дистанционно.

"В настоящий момент университет готовится к переводу учебных подразделений на дистанционное обучение. В ближайшие дни мы окончательно проверим свои технические возможности,  будет составлен график перехода факультетов и институтов. На этой неделе, скорее всего, факультеты постепенно начнут переводиться. Ориентировочно к понедельнику, 23 марта, все студенты очной формы перейдут на дистанционное обучение. Задача - минимизировать контакт между ребятами. Поэтому мы переводим факультеты и институты на дистанционное обучение и отменяем все массовые мероприятия", - рассказали "Челябинск Сегодня" в пресс-службе ЧелГУ.

"На данный момент идёт совещание. Решение о переходе на дистанционное обучение принимается", - прокомментировали в пресс-службе ЮУрГГПУ.

Сообщается, что этот вопрос также прорабатывается и в ЮУрГУ.

Фото: pixabay