Поиск

Челябинских предпринимателей обязали убирать мусор

27.03.2019 09:50
Автор: Александр Синицын
В Челябинске предпринимателей обязали следить за прилегающей территорией своих магазинов, ларьков и других бизнес-объектов. Такие изменения были внесены в Правила благоустройства на 50 заседании городской Думы.
Челябинских предпринимателей обязали убирать мусор*
Изменения инициировали депутаты городской Думы и лично председатель Станислав Мошаров, который является президентом Союза городских городов.

«Это не относится к жителям многоквартирных домов. Люди не будут нести никакой нагрузки. Но те предприниматели, которые занимаются бизнесом, даже в многоквартирных домах, будут обязаны содержать территорию вокруг магазина в порядке, - пояснил Станислав Мошаров. - Оставшиеся участки – дороги, межквартальные, междворовые проезды будут закреплены за муниципалитетом или районами. Каждый район должен составить карту-схему, на которой вся земля района разбита на участки, закрепленные за ответственными лицами. Так, чтобы в городе не осталось «белых пятен». Я очень надеюсь, что эти поправки помогут исполнительной власти заниматься уборкой, мы дали им для этого очень важный инструмент».

Кроме того, обязанность по уборке прилегающих территорий также возложили на собственников и арендаторов торговых и остановочных комплексов.