Поиск

Челябинских подростков оштрафовали за стрельбу во дворе

20.10.2021 12:40
Автор: Яна Ершова
Сотрудники прокуратуры проконтролировали ход дел по двум резонансным историям, связанным с подростками и оружием.
Челябинских подростков оштрафовали за стрельбу во дворе*
Речь идет про два инцидента. Первый из которых произошел в новом жилом комплексе в конце августа, а второй – прямо в День знаний. Представители прокуратуры приняли участие в рассмотрении материалов по поводу стрелков комиссиями ПДН.

«Обеспечено принятие законных решений о назначении наказания в виде штрафов. Подростки поставлены на учет, с ними ведется индивидуальная профилактическая работа, в отношении органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На родителей и других законных представителей подростков составили проколы по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ, то есть за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, В ночь на 29 августа в ЖК «Территория» на улице Овчинникова прогремели выстрелы. Жители рассказали, что компания молодых людей, которых часто тут видят, около 3.20 выбрались во двор, а потом начали палить по окнам. Все это попало на камеру домофона, установленного в подъезде.

А 1 сентября похожий инцидент произошел во дворе дома по улице Энгельса. Молодые люди, которым, по словам очевидцев, было от 14 до 18 лет, распивали спиртное возле песочницы, матерились и в целом вели себя неприятным для окружающих образом. А на замечание прохожего начали угрожать мужчине.