Поиск

В Челябинске полицейские пожаловались на поборы начальства

19.03.2019 17:56
Автор: Александр Синицын
Сотрудники ГИБДД рассказали о поборах со стороны начальства. Свою жалобу они написали в соцсети в группе «Омбудсмен полиции». В ГУ МВД региона отметили, что по данной информации проводится служебная проверка.
В Челябинске полицейские пожаловались на поборы начальства*
не наше
Полицейские в первую очередь выразили благодарность за смену руководства ГИБДД Челябинска, благодаря которому рабочий график стал нормированным. И там же рассказали о том, что происходит «за спиной» начальника отдела ГИБДД УМВД по Челябинска Андрея Харцызова.

«Прекратите поборы со стороны руководителей батальона. Что в первом, что во втором -постоянно вымогают деньги: то на ремонт, то на хознужды, то на день рождения. Например, на день рождения командира полка с каждого экипажа собирают по 1000 рублей, а у нас около 120 экипажей».

Автор поста про поборы также рассказал про то, что второму батальону приказали в выходной день прийти в ГАИ и взять с собой по тысяче рублей на ремонт кабинета.

«Командир батальона заявил: «Кто хочет домой, сдаёт ещё 1000 рублей, а кто не сдаст, останется красить стены», - добавил автор. Он уточнил, что во втором батальоне порядка 120 человек, из которых ремонтом занялись 10 человек.

«Руководством ГУ МВД России по Челябинской области назначено проведение служебной проверки по информации, размещенной в сети Интернет», - пояснили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.