Поиск

Челябинские школьники поздравят бойцов СВО с Днем защитников Отечества

03.02.2023 15:48
Автор: Яна Ершова
Письма с открытками и рисунками дети и подростки подготовили в рамках специальной акции. Их доставят нашим землякам на передовую аккурат к 23 Февраля.
Челябинские школьники поздравят бойцов СВО с Днем защитников Отечества*
Фото: vecherka.suне наше

Гимназия №76 стала одной из первых в Челябинской области, ученики которой подключились ко всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества». Для ребят это уже не первая акция для оказания поддержки бойцам СВО, письма к празднику они подготовили в рамках «Урока мужества», в котором поучаствовали сотрудники ФСБ и ветераны боевых действий. Они поговорили со школьниками про героев Великой Отечественной войны и дали полезные советы по содержанию писем.

«Если думаете, о чем писать, напишите им, что у вас на душе. Мы даже представить не можем, в каких условиях там люди находятся. И чтобы они не теряли веру, мы периодически отправляем им гуманитарную помощь и слова поддержки. Никто не остается равнодушным — все понимают, что мы делаем общее дело», – цитирует «Вечерний Челябинск» представительницу УФСБ, ставшую участником этого «Урока мужества».

Предыдущая акция, встреча прибывших с фронта бойцов, оказалась такой трогательной, что даже взрослые мужчины не смогли сдержать слез, поделилась сотрудница ведомства. Поэтому переоценить ценность писем с добрыми словами, рисунками и открытками, заботливо собранной гуманитарной помощи невозможно.

Подробнее об акции читайте в специальном материале «Вечернего Челябинска».