Поиск

Челябинские рестораторы выступили против закрытия баров на ночь

28.10.2020 17:32
Автор: Антонина Артемьева
По мнению бизнесменов, рекомендованные Роспотребнадзором ограничения на работу заведений в ночное время окончательно уничтожат ресторанный бизнес. Пока власти региона готовы прислушаться к мнению предпринимателей.
Челябинские рестораторы выступили против закрытия баров на ночь*
Челябинские владельцы баров и ресторанов высказались по поводу ограничительных мер по работе заведений во время второй волны коронавируса, которые предложили в федеральном Роспотребнадзоре. Напомним, согласно приказу ведомства, масочный режим в общественных местах становится обязательным по всей России, а также рекомендуется ограничить работу общепита с 23:00 до 6:00.

По мнению владельцев ресторанного бизнеса, даже такие ограничения способны уничтожить бизнес. При том, что особого смысла в них нет, ведь все противоэпидемические меры соблюдаются.

«С такими ограничениями ресторанный бизнес в Челябинске вымрет. Смысл работы полностью теряется. Для меня — точно: мой бизнес, в основном, — это бары. Вся касса — ночная, - цитирует известного ресторатора Челябинска Татьяну Мизюрину «Царьград». - Мы меняем маски каждые два часа, все записываем в журнал, маски складируем в отдельные мусорные баки, где два пакета. Рециркуляторы работают постоянно. Все сотрудники в перчатках».

Кроме того, сотрудники трижды за смену проходят термометрию. Везде - у входов и на столах посетителей стоят антисептики. Сотрудники, по словам Татьяны Мизуриной, получили от компании противовирусные препараты.

Отметим, что сегодня, 28 октября, власти Челябинской области озвучили позицию по ограничениям работы ресторанов. Вводить их пока не планируется.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay