Поиск

В Челябинской области поставили суточный рекорд по КТ

28.10.2020 16:23
Автор: Антонина Артемьева
Время доставки пациентов на КТ-обследование сокращено в два раза, увеличить количество процедур помогли отлаженная маршрутизация и запись пациентов.
В Челябинской области поставили суточный рекорд по КТ*
В Челябинской области за прошедшие сутки установлен новый рекорд по количеству обследований на компьютерном томографе. За день КТ прошли 1760 южноуральцев. Об этом сегодня, 28 октября, на онлайн-брифинге рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.  

«Мы сделали новый рекорд КТ, за сутки это 1 760, это в том числе и благодаря тому, что налажена маршрутизация и запись. Это позволяет проводить такое количество исследований», — отметила первый замгубернатора.

Тем не менее, динамика по количеству заражений в регионе отрицательная. По словам Ирины Гехт, на сегодня фиксируется 5,7 зараженных на тысячу населения, коэффициента заражения составляет 1,25.

Также отмечается, что время доставки пациентов на КТ сократилось в два раза. За сутки только по Челябинску отработано 1500 вызовов неотложной помощи.

По словам вице-губернатора, в следующие три года медицина Южного Урала получит существенные ресурсы на развитие. Это более семи миллиардов рублей финансирования, а также запланированные с 2022 года строительство новых больниц и капремонты в учреждениях сел и малых городов. Проектные работы начнутся уже в 2021 году.  

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay