Поиск

Челябинские политологи считают, что отставка мэра была ожидаемой

24.06.2019 10:11
Автор: Анастасия Карамышева
Политолог высказался по поводу отставки мэра Челябинска Владимира Елистратова. По его мнению, это было абсолютно ожидаемое решение.
Челябинские политологи считают, что отставка мэра была ожидаемой*
не наше
Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал для «Челябинск Сегодня» отставку главы города Владимира Елистратова. Он отметил, что этого следовало ожидать ещё с марта, когда губернатором области стал Алексей Текслер.

«Нужно понимать, что Елистратов – член команды Дубровского. Как мне представляется, он и на пост главы Челябинска подошёл, как командный игрок. Поэтому вопрос об отставке был делом времени», - сказал Александр.

Также политолог заметил, что была масса намёков на скорую отставку. Так, например, на всех ключевых мероприятиях, связанных с мэрией, диалог с главой региона вела от имени руководства Челябинска заместитель мэра Наталья Котова.

«Очевидно, что заявление об отставке со стороны мэра совершенно логичный и оправданный шаг», - добавил Мельников.

Напомним, что такого же мнения придерживается политолог и эксперт АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров. По его мнению, дело в том, что Владимир Елистратов изначально избирался под другую стилистику управления городом.

Фото: «Челябинск Сегодня»