Поиск

Челябинские фигуристы сразятся за медали чемпионата России

14.12.2020 15:43
Автор: Яна Ершова
Уже на следующей неделе в арене «Трактор» откроется первенство страны по фигурному катанию. Зрители смогут увидеть звезд этого прекрасного вида спорта, а также поболеть за наших земляков.
Челябинские фигуристы сразятся за медали чемпионата России*
Сейчас, когда Федерация фигурного катания на коньках России объявила предварительный состав, стало известно, что на лед арены «Трактор» выйдут два воспитанника челябинской школы фигурного катания.

В парном катании увидеть можно будет 21-летнего челябинца Никиту Рахманина, который когда-то тренировался в СШОР «Тодес», а также выступал за Челябинск как спортсмен-одиночка. Сейчас молодой фигурист имеет за плечами победы в этапах Кубка России, а также выступает вместе с Кариной Акоповой за Краснодарский край.

никита.jpg

Также в состязаниях среди девушек на лед выйдет 18-летняя Мария Талалайкина. Девушка до 2013 года выступала за СШОР «Тодес», но потом переехала в Санкт-Петербург. Сейчас она выступает как раз за Северную Пальмиру. На I и II этапах Кубка страны сезона 2020-2021 годов Мария заняла 4-е и 7-е места соответственно, благодаря чему и попала в состав участников для первенства страны в Челябинске.

Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области