Поиск

Челябинская прокуратура просит 6,5 лет для экс-мэра Тефтелева

03.11.2020 15:16
Автор: Антонина Артемьева
Назначенный бывшему главе города срок в три года за взятку в особо крупном размере прокурор посчитал слишком мягким наказанием. В центральный районный суд подано апелляционное представление.
Челябинская прокуратура просит 6,5 лет для экс-мэра Тефтелева*
не наше
В Челябинске сегодня, 3 ноября, прокуратура подала апелляцию на приговор, который Центральный районный суд вынес бывшему главе Челябинска. Евгений Тефтелев получил три года колонии строгого режима, штраф в размере 37,5 млн рублей и лишение права занимать должности в госструктурах, все это за получение взятки в особо крупном размере в 2,5 млн рублей. Назначенное судом наказание прокуратура посчитала несправедливым, слишком мягким для такого преступления.

«При назначении наказания судом в полном объеме не были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Приговор экс-мэру просят увеличить до 6,5 лет лишения свободы со штрафом  до 75 млн рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок до 10 лет.

Фото: архив редакции