В Челябинске спасатели вытащили ребенка из запертой квартиры

03.11.2020 11:11
Автор: Антонина Артемьева
Восьмилетний мальчик не смог открыть дверь родителям из-за неисправного замка. В итоге пожарным пришлось использовать автолестницу.
В Челябинске спасатели вытащили ребенка из запертой квартиры*
В Челябинске пожарные провели необычную спасательную операцию. Сотрудники МЧС вызволили из запертой квартиры восьмилетнего ребенка. Мальчик остался один дома на улице Эльтонской, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области.

ЧП произошло в понедельник, 2 ноября. Вызов поступил в квартиру на пятом этаже жилого многоэтажного дома. К месту вызова были направлены сотрудники МЧС отдельного поста 5-й пожарно-спасательной части. Проникнуть в запертую квартиру спасатели решили с помощью  автолестницы через балкон. Когда ребенок увидел пожарных, то спокойно открыл балконное окно. Пройдя в дом, сотрудники МЧС справились с заевшим замком и открыли дверь изнутри.  

Со слов родителей, сын растет самостоятельным и ответственным, поэтому без проблем остается дома один. На этот раз подвел механизм запорного устройства входной двери. Сотрудники МЧС напоминают, что в таких ситуациях необходимо обеспечить безопасную среду в доме и научить самого ребенка безопасному поведению.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области