Поиск

Челябинская общественница гарантировала поддержку семьям контрактников

29.03.2023 15:54
Автор: Мария Станковская
Председатель комиссии по патриотическому воспитанию высказалась о южноуральцах, отправляющихся добровольцами в зону СВО.
Челябинская общественница гарантировала поддержку семьям контрактников *
не наше

Председатель комиссии региональной Общественной палаты по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова поддержала южноуральцев, выбирающих военную службу по контракту.

Она сравнила сегодняшних контрактников с юным Львом Толстым, который был участником кавказской и дунайской военных кампаний, защищал Севастополь в Крымской войне, а также с Валентином Катаевым, добровольцем Первой мировой войны, и уральцами из легендарного добровольческого танкового корпуса.

«Сегодняшние ребята, меняющие мирные профессии на воинскую службу по контракту — такие же добровольцы, преемники великого исторического опыта, владеющие оружием и как правило уже имеющие опыт защиты Отечества. И так же, как и в трудный, несытый 1943-й была обеспечена достойная государственная поддержка семей наших земляков, танкистов-добровольцев, сейчас, когда на передовой буквально идёт сражение с мировым злом, мы обязаны поддержать и обеспечить семьи наших ребят, которые с оружием в руках защищают добро и справедливость, веру и независимость, будущее нашей Родины», – считает Елена Скорнякова.

Добавим, что ранее призывы южноуральцев выбирать военную профессию поддержал член Общественной палаты Евгений Савченко.