Поиск

Челябинский генерал назвал кому нужно служить по контракту

22.03.2023 17:24
Автор: Александр Романов
Общественник прокомментировал призывы выбирать военную профессию.
Челябинский генерал назвал кому нужно служить по контракту*
Фото Людмилы Ковалёвой, Южноуральская панорамане наше
В Челябинске участники региональной Общественной палаты поддержали мужчин, которые выбирают профессиональную службу в армии. Генерал-лейтенант Евгений Савченко считает, что вполне нормально появление банеров, которые призывают южноуральцев заключать контракты на службу в вооруженных силах. Жители Челябинской области всегда славились хорошей формой, подготовкой и навыками, которые нужны для опытного воина. 

«Власти страны постарались обеспечить воинов, чья служба сопряжена с особым риском, средствами и государственными гарантиями, позволяющие их семьям жить в достатке. Не в роскоши, но в достатке», – считает Савченко.

Вместе с этим генерал считает, что для настоящих патриотов деньги важны лишь для обеспечения родных и близких. Общественника поддержали и в Челябинской организации «Боевое братство», добавив, что службу по контракту в России открывает огромное количество возможностей.
«Это и бесплатное питание, и бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска, и льготы на жильё, и многие другие. Так, например, военнослужащий по истечении трех лет военной службы по контракту может поступить на бюджетные места в гражданские учебные заведения и обучаться в них по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. Такое количество льгот предлагается далеко не каждому государственному работнику», – рассказали в организации.

газета «Сельские новости» 940х400.png