Поиск

Челябинская область ждет новое лекарство для лечения ковида

29.10.2021 13:37
Автор: Марат Худяков
Регион направил специалистам плазму крови переболевших людей, чтобы получить антиковидный иммуноглобулин.
Челябинская область ждет новое лекарство для лечения ковида*
В скором времени в Челябинскую область начнут поставлять новый препарат против коронавируса, который сейчас производит НПО «Микроген». Речь идет об антиковидном иммуноглобулине, создаваемом специалистами на основе плазмы крови переболевших доноров. Об этом рассказала на своей странице в Instagram первый вице-губернатор Ирина Гехт.

«Туда мы уже направили 117 л плазмы для производства нового лекарственного препарата, который с нетерпением ждем в нашем регионе», - написала первый заместитель главы региона.

Сейчас, по ее словам, пациентам с тяжелым и среднетяжелым течением ковида назначают переливание антиковидной плазмы. Антитела донора помогают организму пациента справиться с заразой. За пандемию в нашем регионе заготовили 2 842 литра плазмы, сейчас на карантине находится более тысячи литров вещества.

«Сегодня все пациенты, которым показан этот препарат, получают его вовремя и в необходимом объеме. Заготовка продолжается во всех структурных подразделениях Областной станции переливания крови», - резюмировала Ирина Гехт, пожелав всем здоровья.