Поиск

Челябинская область ведет масштабную подготовку Ясиноватой к зиме

30.08.2022 12:48
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочей поездкой посетил Донецкую Народную Республику. Глава региона проверил, как идет подготовка к новому отопительному сезону.
Челябинская область ведет масштабную подготовку Ясиноватой к зиме*

«Ясиноватая, как и Волноваха, – те муниципалитеты, которым мы помогаем. Мы делаем это ровно так же, как мы готовим к зиме и решаем проблемы у нас в Челябинской области», – напомнил глава региона.

Заход в отопительный сезон – сейчас первоочередная задача. Представители нашего региона работают сразу по нескольким направлениям, чтобы у жителей Ясиноватой и района были надежное водо- и электроснабжение, отопление.

«Самое важное – подготовка котельных. У каждой котельной, которая здесь работает, будет своя скважина, чтобы гарантировано обеспечить водой. Другая немаловажная задача – электроснабжение. Со стороны республики будет поддержка по линии электропередач, Челябинская область в свою очередь подготовит все электрические подстанции», – рассказал Алексей Текслер.

photo_2022-08-30_09-18-27.jpg

Он добавил, что также есть договоренность о передаче Ясиноватой водовозок из Челябинской области. Вопрос с обеспечением питьевой водой стоит очень остро на Донбассе в целом, и в подшефных нашему региону муниципалитетах в частности. При поддержке Челябинской области получится обеспечить регулярное снабжение жителей питьевой водой.

Также в Ясиноватой работает коммунальная техника, переданная нашим регионом.

2.jpg