Поиск

Челябинская область примет участие в реализации инновационного проекта

05.07.2021 16:50
Автор: Яна Ершова
В Екатеринбурге сегодня, 5 июля, открылась Международная промышленная выставка «Иннопром». На мероприятии работает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Челябинская область примет участие в реализации инновационного проекта*
«Иннопром» проводится в Екатеринбурге уже более десяти лет. За это время выставка стала одним из главных экономических событий страны, не говоря о «профильных» событиях.

В рамках выставки традиционно проводят пленарные заседания, круглые столы и различные деловые встречи и переговоры. Поэтому «Иннопром» – важная выставка для обмена опытом и поиска новых деловых партнеров, развития бизнеса.

В рамках деловой программы выставки глава Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии в сфере создания и внедрения технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа. Проект будет реализован совместно с Минпромторга РФ, Группы КОНАР и ПАО «НОВАТЭК». Наш регион примет участие в инновационном проекте по разработке технологии, важной для нефтяной отрасли. Речь идет про тушение возгорания на нефтегазовых сооружениях с применением морской воды.

Также в присутствии губернатора подписали три соглашения, важных для развития региона. Это были соглашения о сотрудничестве Группы КОНАР и с итальянскими компаниями PAMA S.p.A. и ATP Group. Также  КОНАР и испанская компания INDAR закрепили сотрудничество по локализации производства электрогенераторов и электродвигателей для судостроения.