Поиск

Челябинская область подошла ко второму этапу снятия ограничений

13.08.2020 18:39
Автор: Яна Ершова
Область справилась с беспрецедентным вызовом пандемии. Такое мнение прозвучало сегодня на заседании оперативного штаба, которое провел глава региона Алексей Текслер.
Челябинская область подошла ко второму этапу снятия ограничений*
Губернатор отметил, что в летние месяцы в Челябинской области шло постепенное снижение по приросту новых случаев коронавируса, эта положительная динамика наблюдается и сейчас. Тем не менее, все еще есть необходимость соблюдать  профилактические рекомендации, разработанные Роспотребнадзором.

«Мы последовательно возвращаемся к привычному образу жизни, но все решения будем принимать, как и прежде, только взвешенно, опираясь на рекомендации специалистов, не допуская поспешности, чреватой повторным ростом числа заболевших», – подчеркнул Алексей Текслер.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт отметила, что текущие показатели по заболеваемости, охвату тестирования и коечному фонду позволяют задуматься о переходе ко второму этапу снятия ограничений. В частности коэффициент по распространению инфекции  составил 0,69%, по наличию свободного коечного фонда – 52,06%.

При сохранении этой динамики возможен переход на второй этап снятия ограничений.

Фото Олега Каргаполова