Поиск

Челябинск поднялся с 60-го на 16-е место по качеству жизни среди городов России

25.01.2021 20:52
Автор: Анастасия Карамышева
Рейтинг составили специалисты Финансового университета при правительстве Российской Федерации на основе нескольких критериев, среди которых: качество жизни людей, работа властей и комфорт городской среды.
Челябинск поднялся с 60-го на 16-е место по качеству жизни среди городов России*1
Фото: Олег Каргаполов
Фото: Олег Каргаполовнаше
Сегодня, 25 января, мэр Челябинска Наталья Котова провела традиционное аппаратное совещание. На нём выступил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков. Он рассказал, что ещё в 2019 году Челябинск находился на 60-м месте рейтинга качества жизни среди городов России. Но по итогу 2020 года мы поднялись в этом ТОПе вверх и оказались на 16 месте.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как уровень жизни людей, работа местных властей, миграция населения, комфорт городской среды, состояние дорог, ЖКХ, медицина и степень разрушительного поведения горожан.

"И ещё немного об итогах 2020 года. В 1,7 раза выросло доверие к главе города (до 52%), в два раза выросло удовлетворённость деятельностью главы города (до 42%), в 1,7% раза выросла удовлетворённость администрацией города (до 41%), в два раза выросла удовлетворённость горожан благоустройством города Челябинска и состоянием дорог", - добавил в своём отчёте Олег Извеков.