Челябинск оказался в автомобильных заторах из-за снегопада

28.12.2020 09:39
Автор: Яна Ершова
Утром 28 декабря из-за ночного снегопада челябинцы по пути на работу вынуждены были ожидать в автомобильных очередях. Особо сложной ситуация оказалась в центре.
Челябинск оказался в автомобильных заторах из-за снегопада*
не наше
По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах достигли оценки в 7 баллов. Самыми проблемными ожидаемо оказались центральные дороги. Так проспект Ленина собрал автомобильную пробку длиной от площади Революции и почти до бизнес-дома «Спиридонов». Сложно также проехать по Свердловскому проспекту, капитально встало движение на улице Доватора от перекрестка с Блюхера до перекрестка с Шаумяна. Проблемы есть и недалеко, на пересечении Свердловского проспекта и улицы Курчатова.

Неприятным в плане пробок также оказался перекресток проспекта Победы и улицы Кирова. Там придется ожидать, чтобы проехать в любое из направлений: что в сторону Ленинградского моста, что в сторону центра, что в сторону «северка».

По данным управления дорожного хозяйства, для уборки снега вывели 49 КДМ, 88 МТЗ, 42 погрузчика, 32 самосвала, пять автогрейдеров, а также бригады рабочих - в общей сложности 296 человек.