Проезд по М5 в Челябинской области ограничили из-за непогоды

27.12.2020 18:57
Автор: Яна Ершова
В регионе ожидаются снегопады и метели. Из-за этого на федеральной трассе Москва-Челябинск пришлось ограничить движение.
Проезд по М5 в Челябинской области ограничили из-за непогоды*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, областное чрезвычайное ведомство выступило с предупреждением: на регион надвигается атмосферный фронт низкого давления. Из-за этого завтра, 28 декабря, пройдут снегопады, к которым добавятся метели и порывистый ветер до 17 метров в секунду. И хоть температура воздуха будет не слишком низкой, всего до -8 градусов, погода представляет опасность.

Сегодня в Челябинской области тоже снежно. Водители грузовиков жалуются на пробки в районе Сима. Поэтому было решено, что из-за непростых дорожных условий решено, что на участке М5 в Челябинской области ограничат проезд для фур.

«На участке с 1549 по 1799 (от границы с Республикой Башкортостан до Чебаркуля) автодороги федерального значения М5 «Урал» введено ограничение движения большегрузного автотранспорта с 18.00 часов 27 декабря до 06.00 28 декабря», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Если непогода задержится в Челябинской области, то ограничение для большегрузов могут продлить.

Напомним, что также уже действует ограничение для фур при движении по дорогам Челябинска.

Фото: vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk