Поиск

На следующей неделе Челябинскую область заметет снегом

27.12.2020 13:45
Автор: Яна Ершова
Вместе с последней неделей 2020-го года в регион придут метели и снегопады. Автовладельцев просят по возможности отказаться от дальних поездок.
На следующей неделе Челябинскую область заметет снегом*
О суровом начале недели жителей предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области. Сотрудники чрезвычайного ведомства уточнили, что на регион надвигается атмосферный фронт низкого давления. Из-за этого в понедельник, 28 декабря, стоит ждать снегопадов.

В отдельные районы вместе со снегопадами придет еще и порывистый ветер, который может усилиться до 17-20 метров в секунду. А такое сочетание в свою очередь уже станет причиной метелей или небольшой снежной бури.

На улице при этом будет достаточно тепло: ночью ожидают до -13 градусов, днем до -8 градусов. И все равно жителям Челябинской области советуют отказаться от дальних поездок, потому что в условиях метели и снегопада риск попасть в ДТП сильно возрастает.

Если же поездок избежать нельзя, водителей просят строго соблюдать ПДД и перед выездом проверить, что машина исправна, а с собой есть все необходимое, в том числе и запас топлива.

Те, кто попал в затруднительную ситуацию на дороге, могут сообщить об этом по телефону «101».

Фото: Людмила Ковалева