Челябинка взяла «серебро» на чемпионате мира по конькам

14.02.2020 11:56
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира. Спортсменка заняла второе место в командном спринте.
Челябинка взяла «серебро» на чемпионате мира по конькам*
Чемпионат мира по конькобежному спорту проходит в столице американского штата Юта - Солт-Лейк-Сити. В первый день состоялись соревнования по командному спринту, на которых успешно выступила женская сборная России.

Команда спортсменок, состоящая из Ольги Фаткулиной, Дарьи Колчановой и Ангелины Голиковой, прошли дистанцию за одну минуту 24,509 секунды. Девушки получили серебряную медаль.

Чемпионками мира с золотой медалью стали спортсменки из Нидерландов: они прошли расстояние за одну минуту и 24,029 секунды. «Бронзу» взяла сборная Польши с результатом в одну минуту 25,378 секунды.